Imóveis para alugar

Procurando Imóveis para locação ? Aqui você encontra uma seleção exclusiva de imóveis com ótimos preços, boa localização e diversas opções para atender às suas necessidades. Confira abaixo as melhores oportunidades e encontre o imóvel ideal para você! 🚀😊

Sobrado aluguel Alto da Mooca - Referência SO003522D14
R$ 5.500,00
Aluguel

sobrado alto da mooca 04 dormitórios 04 banheiros 01 vaga R$ 5.500,00

Alto da Mooca - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca do lar ideal que combine espaço, conforto e praticidade? Conheça este maravilhoso sobrado de 183 m² no Alto da Mooca, uma das ...

  • 183 m2 útil
  • 4 quartos
  • 1 vaga
Salão aluguel Mooca - Referência sl003409
R$ 5.500,00
IPTU R$ 581,00
Aluguel

salão de esquina mooca 260 m² R$ 5.500,00

Mooca - Zona Leste, São Paulo - SP

Está à procura de um espaço perfeito para alavancar o seu negócio? Conheça este incrível salão comercial na Mooca, São Paulo! Com 260 ...

  • 260 m2 útil
Sobrado aluguel VILA PRUDENTE - Referência SO00304
R$ 5.500,00
IPTU R$ 500,00
Aluguel

sobrado vila prudente 03 dormitórios (01 suíte) dep. de empregada com wc 02 vagas R$ 5.500,00

VILA PRUDENTE - Zona Leste, São Paulo - SP

Com uma área útil de 200 m², o imóvel conta com 3 dormitórios amplos, ideais para acomodar todos com conforto. A planta bem distribuída ...

  • 200 m2 útil
  • 3 quartos
  • 2 vagas
Sobrado aluguel TATUAPÉ - Referência SO00489
R$ 5.300,00
IPTU R$ 720,00
Aluguel

sobrado residencial/comercial tatuapé 03 dormitórios (suite) 02 vagas próximo metrô R$ 5.300,00

TATUAPÉ - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca do sobrado ideal para sua família ou para iniciar seu negócio? Este espaço aconchegante e bem localizado no Tatuapé pode ser ...

  • 250 m2 útil
  • 3 quartos (1 suíte)
  • 3 vagas
Conjunto Comercial aluguel Cidade Mãe do Céu - Referência CJ3211
R$ 5.200,00
IPTU R$ 90,00
Aluguel

sala comercial tatuapé mobiliado 110 m² próximo ao shopping tatuapé R$ 5.200,00

Cidade Mãe do Céu - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca do espaço ideal para alavancar o seu negócio? Conheça este incrível conjunto comercial de 110 m², totalmente mobiliado, na ...

  • 110 m2 útil
Sala aluguel Cidade Mãe do Céu - Referência sl3212
R$ 4.200,00
IPTU R$ 90,00
Aluguel

sala comercial tatuapé 110 m² próximo metrô R$ 4.200,00

Cidade Mãe do Céu - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca de um espaço versátil e bem localizado para o seu negócio? Descubra a oportunidade perfeita com esta sala comercial de 110 ...

  • 110 m2 útil
Apartamento aluguel Parque da Vila Prudente - Referência AP003533
R$ 3.800,00
IPTU R$ 150,00
Condomínio R$ 1.200,00
Total: R$ 5.150,00/mês
Aluguel

apartamento 02 dormitórios (01 suíte) 02 vagas lazer completo vila prudente R$ 3.800,00

Parque da Vila Prudente - Zona Leste, São Paulo - SP

Apartamento 2 Dorms (1 Suíte) + 2 Vagas no Parque da Vila Prudente, Lazer Completo, R$ 3.800 Está em busca do lar perfeito em São Paulo? ...

  • 90 m2 útil
  • 2 quartos (1 suíte)
  • 2 vagas
Salão aluguel Vila Prudente - Referência sl00185
R$ 3.000,00
IPTU R$ 700,00
Aluguel

salão comercial vila prudente 200 m² R$ 3.000,00

Vila Prudente - Zona Leste, São Paulo - SP

Você está pronto para impulsionar o seu negócio? Este salão comercial de 200 m² em Vila Prudente pode ser o espaço que você tanto procura! ...

  • 200 m2 útil
Apartamento aluguel Vila Firmiano Pinto - Referência AP003419
R$ 2.800,00
IPTU R$ 200,00
Condomínio R$ 960,00
Total: R$ 3.960,00/mês
Aluguel

apartamento mobiliado 02 dormitórios (01 suíte) 01 vaga vergueiro R$ 2.800,00

Vila Firmiano Pinto São Paulo - SP

Está em busca de um lar que una sofisticação e praticidade em São Paulo? Este apartamento mobiliado na Vila Firmiano Pinto é a solução ...

  • 70 m2 útil
  • 2 quartos (1 suíte)
  • 1 vaga
Apartamento aluguel Vila Carrão - Referência AP00957
R$ 2.600,00
IPTU R$ 460,00
Condomínio R$ 1.500,00
Total: R$ 4.560,00/mês
Aluguel

apartamento 03 dormitórios 02 vagas lazer completo vila carrão R$ 2.600,00 aceita depósito

Vila Carrão - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca do lar ideal na Vila Carrão? Este deslumbrante apartamento de 130 m² é a escolha perfeita para quem prioriza conforto, segurança ...

  • 130 m2 útil
  • 3 quartos (1 suíte)
  • 2 vagas
Apartamento aluguel Parque das Nações - Referência AP003399
R$ 2.500,00
IPTU R$ 272,00
Condomínio R$ 620,00
Total: R$ 3.392,00/mês
Aluguel

apartamento novo mobiliado 02 dormitórios (01 suíte) 02 vagas santo andré R$ 2,500,00

Parque das Nações - Região do ABC, Santo André - SP

Está à procura do apartamento perfeito que une conforto e excelente localização? Conheça este encantador apartamento de 55 m² no cobiçado ...

  • 55 m2 útil
  • 2 quartos (1 suíte)
  • 2 vagas
Casa Padrão aluguel Mooca - Referência AP3323
R$ 2.500,00
IPTU R$ 320,00
Aluguel

casa 03 dormitórios próximo metro Bresser Mooca R$ 2.500,00 aceita depósito

Mooca - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca de um lar aconchegante e prático na Mooca? Esta casa de 80 m², com 3 dormitórios, é a oportunidade que você esperava! Localizada ...

  • 80 m2 útil
  • 3 quartos
Salão aluguel Vila Firmiano Pinto - Referência SL00148
R$ 2.300,00
IPTU R$ 100,00
Aluguel

salão comercial vergueiro 80m² R$ 2.300,00 aceita depósito

Vila Firmiano Pinto - Zona Sul, São Paulo - SP

Está em busca do espaço ideal para expandir seu negócio? Este salão comercial de 80 m², localizado na movimentada Vila Firmiano Pinto em ...

  • 80 m2 útil
Apartamento aluguel Mooca - Referência AP003509
R$ 2.000,00
Aluguel

apartamento 1° andar mooca 02 dormitórios sacada 80m² R$ 2.000,00 (aceita depósito)

Mooca - Zona Leste, São Paulo - SP

Você está em busca de um novo lar na charmosa Mooca? Este apartamento de 90 m² é a oportunidade perfeita! Com 2 dormitórios, este espaçoso ...

  • 80 m2 útil
  • 2 quartos
Apartamento aluguel Brás - Referência AP003532
R$ 1.900,00
IPTU R$ 125,00
Condomínio R$ 550,00
Total: R$ 2.575,00/mês
Aluguel

apartamento 02 dormitórios 01 vaga brás R$ 1.900,00 aceita depósito

Brás - Zona Leste, São Paulo - SP

Está em busca de um apartamento perfeito para alugar no coração de São Paulo? Conheça este aconchegante apartamento de 2 dormitórios localizado ...

  • 58 m2 útil
  • 2 quartos
  • 1 vaga
Casa Padrão aluguel Vila Formosa - Referência CA003516
R$ 1.900,00
IPTU R$ 300,00
Aluguel

casa térrea 02 dormitórios 02 vagas vila formosa R$ 1.900,00 aceita depósito

Vila Formosa - Zona Leste, São Paulo - SP

Você está em busca do lar perfeito para sua família? Apresentamos uma excelente oportunidade de aluguel na Vila Formosa, em São Paulo! Esta ...

  • 80 m2 útil
  • 2 quartos
  • 2 vagas
Casa Padrão aluguel VILA FORMOSA - Referência CA00068
R$ 1.900,00
IPTU R$ 170,00
Aluguel

sobrado 02 dormitórios 01 vaga de garagem vila formosa R$ 1.900,00 "aceita deposito"

VILA FORMOSA - Zona Leste, São Paulo - SP

sobrado 02 dormitórios 01 vaga de garagem vila formosa R$ 1.900,00 "aceita deposito" Está em busca do lar perfeito em São Paulo? Conheça ...

  • 120 m2 útil
  • 2 quartos
  • 1 vaga
Apartamento aluguel Alto da Mooca - Referência Ap001140
R$ 1.700,00
Condomínio R$ 305,00
Aluguel

:Apartamento 02 dormitórios Mooca R$ 1.700,00 "aceita depósito"

Alto da Mooca - Zona Leste, São Paulo - SP

Apartamento Moderno de 2 Dormitórios para Alugar no Alto da Mooca com Lazer Completo - R$ 1.700 : Você está em busca do lar ideal em ...

  • 40 m2 útil
  • 2 quartos
Casa Padrão aluguel Vila Formosa - Referência CA3117